XVII CAMPEONATO DE ESPAÑA POR SELECCIONES AUTONÓMICAS DE VETERANOS 2024 (A Coruña) – CONVOCATORIA OFICIAL DEPORTISTAS SELECCIONADOS/AS

XVII CAMPEONATO DE ESPAÑA POR SELECCIONES AUTONÓMICAS DE VETERANOS 2024 (A Coruña) – CONVOCATORIA OFICIAL DEPORTISTAS SELECCIONADOS/AS

Menú

Detalles del torneo

Fechas: 17-19 mayo
Lugar: Mi Club Pádel (A Coruña)
Organiza: Federación Española de Pádel - Federación Gallega de Pádel
Categorías:

Masculina +40 y Femenina +35.

Nota informativa

Los seleccionadores regionales de veteranos y veteranas, Enrique Chiquirrín y Andrea Plano ya han elegido a los/as deportistas que representarán a la Comunidad Foral de NAVARRA en el próximo CAMPEONATO DE ESPAÑA POR SELECCIONES AUTONÓMICAS DE VETERANOS, que se disputará del 17 al 19 de mayo en las instalaciones de Mi Club Pádel (A Coruña).

Navarra se desplazará hasta tierras gallegas con un objetivo común, ascender y conseguir su plaza en la primera categoría nacional masculina y femenina.

CONVOCATORIA OFICIAL DE DEPORTISTAS SELECCIONADOS/AS:

SELECCIÓN NAVARRA FEMENINA:

  1. HAIZEA ZAMORA GARAIKOETXEA (1989)
  2. MAITE GABARRÚS ALONSO (1989) – RENUNCIA
  3. MARÍA GOÑI ARIZTIA (1987)
  4. CARLOTA MAISO ARALUCE (1983)
  5. MIREN RICO NOGALES (1983) – RENUNCIA
  6. LEONOR VEIGA GIL (1981) – RENUNCIA
  7. SAIOA SOLCHAGA ÁLVAREZ (1980)
  8. NEREA FERNÁNDEZ ULLATE (1980)
  9. TATIANA SAIZ FLOREZ (1978) – RENUNCIA
  10. ANA SÁNCHEZ ECHEVERRÍA (1978) – RENUNCIA
  11. MARÍA VICTORIA ZELAYA HUERTA (1978)
  12. MARÍA PILAR DOCAMPO ALDAMA (1977) – RENUNCIA (LESIÓN)
  13. PATRICIA RIVAS PUERTA (1977)
  14. CELIA IRIGOYEN PASCUAL (1977)
  15. LEONOR ZABALETA ZALACAIN (1976)
  16. OLIVIA GIMENO GARCÍA (1975) – RENUNCIA
  17. CRISTINA TORRENS VALERO (1974)
  18. AINHOA HERCE AZANZA (1973)
  19. NURIA TABERNERO GARÍN (1973) – RENUNCIA
  20. DIANA GIMENO GARCÍA (1973) – RENUNCIA
  21. MARÍA GARAI GARAIOA (1967)

 

SELECCIÓN NAVARRA MASCULINA:

  1. IGNACIO SANTOS JOSA (1984)
  2. XIMO MARTÍNEZ ARNAU (1983)
  3. CLAUDIO ADRIÁN LOEBARTH PINTOS (1978)
  4. JAVIER SAINZ JIMÉNEZ (1976)
  5. SERGIO PÉREZ DE MUNIAIN (1976)
  6. IÑAKI CACHO LEGAZ (1976)
  7. DANIEL CARLUCCI FICALORA (1975)
  8. ALEJANDRO JOSÉ CAPITANI RUBÍN (1973)
  9. FABIÁN ORDÓÑEZ BUSTELO (1973) – RENUNCIA
  10. ANTONIO LERGA GURPEGUI (1970)
  11. IÑAKI TORRES ZALBA (1969)
  12. FÉLIX AZAGRA ANTÓN (1969)
  13. IÑIGO ZANDIO ZORRILLA (1967)
  14. PABLO SEMPRÚN MARTÍNEZ (1964) – RENUNCIA

Patrocinador del torneo

Comparte en:

Tal vez te interese...