1ª PRUEBA CIRCUITO NAVARRO DE MENORES DE PADEL 2017

1ª PRUEBA CIRCUITO NAVARRO DE MENORES DE PADEL 2017

Menú

Detalles del torneo

NOTA FINAL: Finalizó la 1ª Prueba del Circuito Navarro de Menores que se celebró en el Navarra Pádel Máster Club (Mutilva) desde el 19 al 22 de enero, puntuable para el ranking FEP de menores 2017 con la participación de 82 jugadores en las categorías benjamín, alevín, infantil, cadete y junior, tanto masculino como femenino. Cuadros disponibles en plataforma de competición.

 

acceso-plataforma

 

A la entrega de premios acudieron Javier Pueyo, en representación del Club anfitrión y Juan Pablo Pereyra y José Miguel Casimiro, como Presidente y Responsable de la Sección de Menores de la FNP, quienes entregaron palas HEAD a campeones y mochilas HEAD a subcampeones, así como sus correspondientes medallas acreditativas.

 

campeones menores

 

 

CUADRO DE HONOR:

 

BENJAMÍN MASCULINO

Campeones: Ibón Dávila – Alex Carril

Subcampeones: Adrián Punzano – Ibón Zulaica

Consolación: Nicolás Moreno – Marcos Ferri

 

BENJAMÍN FEMENINO:

Campeonas: Martina Calvo – Flavia Cortina

Subcampeonas: Irati Valencia – Ainhoa Aristu

Consolación: Leyre Martínez – Raquel Erroz

 

ALEVÍN MASCULINO

Campeones: Beñat Jaime – Iñigo Mendigacha

Subcampeones: Unai Gallardón – Gaizka López

Consolación: Eneko Navarrete – Sahatsa Vázquez

 

ALEVÍN FEMENINO:

Campeonas: Marta Goñi – Leyre Insausti

Subcampeonas: Mara Sola – María Erroz

Consolación: Silvia Gil – Paula Muñoz

 

INFANTIL  MASCULINO

Campeones: Luis María del Pozo – Markel García

Subcampeones: Álvaro Sola – Markel Navarro

Consolación: Alejandro Sola – Pablo Osés

 

INFANTIL  FEMENINO:

Campeonas: Lucía Sanz – Nahia López

Subcampeonas: Nerea Villar – Paula Carril

Consolación: Silvia Larriqueta – Claudia Alli

 

CADETE MASCULINO

Campeones: Diego Alzu – Jaime Moreno

Subcampeones: David Guzmán – Diego Arriola

Consolación: Nicolás Pérez – Javier Belloso

 

CADETE FEMENINO:

Campeonas: Maite Losarcos – Leyre Baldellou

Subcampeonas: Nerea Fuente – Ane Dávila

Consolación: Paula Narvaiz – Maitane Larraya

 

 

JUNIOR  MASCULINO

Campeones: Nacho Sanz – Enrique Casado

Subcampeones: Mateo Arriazu – Iñigo Musgo

 

JUNIOR FEMENINO:

Campeonas: Maite Losarcos – Leyre Baldellou

Subcampeonas: Beatriz Soria – Marta Ibáñez

Consolación: Andrea Izco – Itziar Gómez de Segura

 

 

 

cartel_1ra_menores_2017

 

 

Comparte en:

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Tal vez te interese...

TyC PREMIUM 1 2024 – BADAJOZ

NOTA INFORMATIVA: Un total de 9 deportistas navarros y navarras se desplazarán este próximo fin de semana del 23 al 25 febrero hasta la ciudad