2º PRUEBA DEL CIRCUITO NAVARRO MENORES DE PÁDEL 2018

2º PRUEBA DEL CIRCUITO NAVARRO MENORES DE PÁDEL 2018

Menú

Detalles del torneo

NOTA FINAL: Las instalaciones de Itaroa Pablo Semprún Sport Center (Itaroa) acogieron la segunda prueba del calendario 2018 del Circuito Navarro de Menores durante el fin de semana del 23 al 25 de marzo. Esta nueva prueba contó con la participación de 136 jugadores/as (32 parejas masculinas y 29 parejas femeninas), que se distribuyeron en categorías benjamín, alevín, infantil, cadete y junior, masculina y femenina, respectivamente.

Cuadros resueltos en la Plataforma de Competición

Los campeones en categoría cadete masculina y femenina; infantil masculina y femenina y alevín femenina, obtuvieron plaza directa para el TyC PREMIUM 2 que se juega en Pádel Derio (Bilbao) del 27 al 29 de abril.

A la entrega de premios acudieron Juan Pablo Pereyra, presidente de la Federación Navarra de Pádel y Arlene Valero en representación del estamento arbitral de la Asamblea General de la FNP, quienes entregaron las medallas y mochilas HEAD correspondientes a cada una de las parejas vencedoras.

Cuadro Honor Femenino

Categoría JUNIOR

CAMPEONAS: ANE DÁVILA ROURE – NEREA FUENTE ESLAVA

SUBCAMPEONAS: MARTA LAMBIÉS CORREDOR – BEATRIZ SORIA SOLA

Categoría CADETE

CAMPEONAS: ANE DÁVILA ROURE – NEREA FUENTE ESLAVA

SUBCAMPEONAS: CARLA GÓMEZ ZABALEGUI – BERTA HUARTE BELZUNCE

CONSOLACIÓN: ELENA ERROZ GÓMEZ – MARÍA ERROZ GÓMEZ

Categoría INFANTIL

CAMPEONAS: MARTA GOÑI VALLEZ – LEYRE INSAUSTI GALILEA

SUBCAMPEONAS: LUCÍA SANZ AZNAR – MARÍA ARRIBAS BALLESTEROS

CONSOLACIÓN: MARÍA ERROZ GÓMEZ – ÁNGELA ZUBELDÍA ARRIZABALAGA

Categoría ALEVÍN

CAMPEONAS: FLAVIA CORTINA REMACHA – MARTINA CALVO SANTAMARÍA

SUBCAMPEONAS: CARLA MORENO ANDUEZA – ESTITXU ARMENDIA SAN MARTÍN

CONSOLACIÓN: NORA OROZ EUGUI – LEYRE LÓPEZ MAEZTU

Categoría BENJAMÍN

CAMPEONAS: IRATI VALENCIA CARRASCO – AINHOA ARISTU CARRASCO

SUBCAMPEONAS: NAROA NARCISO ORTIZ – NATALE ECHARROMAN GONZÁLEZ

CONSOLACIÓN: CELIA CORTEA SARRIES – MARÍA BELLOSO OROZ

Cuadro Honor Masculino

Categoría CADETE

CAMPEONES: DIEGO ALZU MENDIGACHA – DANIEL ZUGASTI BIDEGAIN

SUBCAMPEONES: AITOR GALLARDÓN FERNÁNDEZ – MARKEL GARCÍA ARDANAZ

CONSOLACIÓN: ADRIÁN CUESTA ARGOTE – LUCAS CADARSO MEDRANO

Categoría INFANTIL

CAMPEONES: DANIEL SÁNCHEZ RAYEGO – ÁVARO SOLA ALBA

SUBCAMPEONES: AIMAR GOÑI LACABE – PABLO CENOZ JANIN

CONSOLACIÓN: DAVID ALZU MENDIGACHA – MARKEL NAVARRO GIL

Categoría ALEVÍN

CAMPEONES: IBÓN DÁVILA ROURE – ERIC ROMANO ARMENDÁRIZ

SUBCAMPEONES: JAVIER SANZ LARREA – MIGUEL SAMPER MIQUELEIZ

CONSOLACION: AIMAR LÓPEZ CATALAN – EKHI ETXARRI LORENZO

Categoría BENJAMÍN

CAMPEONES: EKHI ETXARRI LORENZO – IZAN PUNZANO BEORLEGUI

SUBCAMPEONES: UNAI ARIJA OCHOA DE ALDA – UNAX ARRANZ MAESTRE

CONSOLACIÓN: UNAI ECHÁVARRI ZUDAIRE – FERMÍN GOÑI NUIN

Comparte en:

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Tal vez te interese...

TyC PREMIUM 1 2024 – BADAJOZ

NOTA INFORMATIVA: Un total de 9 deportistas navarros y navarras se desplazarán este próximo fin de semana del 23 al 25 febrero hasta la ciudad