ESTOS SON LOS NÚMEROS 1 DE LOS CIRCUITOS DIARIO DE NAVARRA 2016

ESTOS SON LOS NÚMEROS 1 DE LOS CIRCUITOS DIARIO DE NAVARRA 2016

Menú

Detalles del torneo

NOTA INFORMATIVA: Finalizados los Circuitos DN Ribera y DN Tierra Estella, a falta solo del Circuito DN Absoluto de Pádel, ya han quedado definidos las clasificaciones finales y, por tanto, los jugadores con derecho a jugar los respectivos Máster. 

 

 

Entre los clasificados a los Master destacan los jugadores que han terminado en lo más alto del ranking, como jugadores nº 1:

 

 

ROMINA CANTARELLI: Con 3.408 puntos en su haber, consiguió la victoria en el Trofeo Tudauto Nuevo Audi A4 (1ª Prueba) y en el Trofeo Gastronómico Cintruénigo Club Pádel y Tenis (3ª Prueba) y acaba la temporada como nº 1 del Ranking femenino del Circuito DN Ribera de Navarra.

 

 

 

 

JOSÉ MANUEL YANGUAS:  Encabeza el ranking masculino del Circuito DN Ribera de Navarra gracias a las victorias en la 1ª Prueba (Trofeo Tudauto Nuevo Audi A4) y en la 4ª Prueba (Trofeo Zamarripa Ópticos).

 

 

 

 

 

LEYRE BALDELLOU: Con 1.806 puntos, domina el ranking femenino del Circuito DN Tierra Estella gracias a los triunfos en el Trofeo Perdidos al Rio´s (1ª Prueba) y en el Trofeo Ardantze (3ª Prueba)

 

 

 

 

 

JOSÉ MARÍA GURREA: Claro dominador del ranking masculino del Circuito DN Tierra Estella, con 2.625 puntos obtenidos, entre otros, con la victoria del Trofeo Deportes Zariquiegui, en la 3ª Prueba celebrada en San Adrián.

 

 

 

 

Ya ha comenzado la organización de los MASTER GUELBENZU DN RIBERA y MASTER GUELBENZU DN TIERRA ESTELLA, a cuyas noticias puedes acceder en las correspondientes secciones. Próximamente mas información,

Comparte en:

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Tal vez te interese...

TyC PREMIUM 1 2024 – BADAJOZ

NOTA INFORMATIVA: Un total de 9 deportistas navarros y navarras se desplazarán este próximo fin de semana del 23 al 25 febrero hasta la ciudad