NUEVA LISTA DE JUGADORES INTEGRANTES DEL PLAN DE SELECCIONES DE MENORES DEL GOBIERNO DE NAVARRA 2020

NUEVA LISTA DE JUGADORES INTEGRANTES DEL PLAN DE SELECCIONES DE MENORES DEL GOBIERNO DE NAVARRA 2020

Menú

Detalles del torneo

NOTA INFORMATIVA: El PLAN DE SELECCIONES DE MENORES DEL GOBIERNO DE NAVARRA continúa su marcha este próximo viernes 10 de JULIO con una nueva lista de integrantes en las distintas categorías (infantil, cadete y junior masculina y femenina). El plan continuará con la misma estructura de siempre, dos sesiones semanales en pista y una sesión semanal de preparación física.

Las sesiones en pista se llevarán a cabo en las instalaciones de LA BANDEJA PÁDEL CLUB (Mutilva) en el siguiente horario de verano:

  • VIERNES: 19.00 – 20.00 horas (grupo masculino), 20.00 – 21.00 horas (grupo femenino) y 21.00 – 22.00 horas (grupo «Promo» masculino y femenino).
  • LUNES: 19.00 – 20.00 horas (grupo masculino), 20.00 – 21.00 horas (grupo femenino) y 21.00 – 22.00 horas (grupo «Promo» masculino y femenino).

La nueva lista de integrantes del Plan de Selecciones de Menores del Gobierno de Navarra es la siguiente:

INFANTILES:

  • Categoría Masculina: ALEX CARRIL, PEIO OROZ, ADRIÁN PUNZANO e IBÓN DÁVILA.
  • Categoría Femenina: SARA GESTOSO, FLAVIA CORTINA, MARTINA CALVO, ADRIANA ARRIOLA, RAQUEL ERROZ, CARLA MORENO y NORA OROZ.

CADETES:

  • Categoría Masculina: BEÑAT JAIME, AIMAR GOÑI, IÑIGO CALVO, ÁLVARO SOLA, PABLO CENOZ, UNAI GALLARDÓN y GAIZKA LÓPEZ.
  • Categoría Femenina: LUCÍA SANZ, PAULA CARRIL, LEYRE INSAUSTI, MARÍA ERROZ y MARTA GOÑI.

JUNIOR:

  • Categoría Masculina: MARKEL GARCÍA, LUIS MARI DEL POZO, JAVIER BELLOSO, DANIEL ZUGASTI y DIEGO ALZU.
  • Categoría Femenina: ELENA ERROZ, BLANCA ARRIOLA, NEREA FUENTE y ANE DÁVILA.

GRUPO «PROMO»*:

  • Categoría Masculina: JON SANZ, NACHO SANZ, ENRIQUE CASADO, KICO ZANDIO, DANIEL CARDIEL, DAVID GUZMÁN, IÑIGO ZARATIEGUI y DIEGO ARRIOLA.
  • Categoría Femenina: LEYRE BALDELLOU, SONIA MARCO y BEATRIZ SORIA.

*El Grupo Promo lo completarán los junior, DANIEL ZUGASTI, DIEGO ALZU, MARKEL GARCÍA, NEREA FUENTE, ANE DÁVILA Y BLANCA ARRIOLA.

Puedes consultar el grupo de técnicos que organizarán y llevarán a cabo las distintas sesiones físicas y técnico/tácticas en pista, pinchando AQUÍ.

Comparte en:

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Tal vez te interese...

TyC PREMIUM 1 2024 – BADAJOZ

NOTA INFORMATIVA: Un total de 9 deportistas navarros y navarras se desplazarán este próximo fin de semana del 23 al 25 febrero hasta la ciudad