TROFEO DEPORTES ZARIQUIEGUI – CAMPEONATO NAVARRO DE VETERANOS POR PAREJAS 2016

TROFEO DEPORTES ZARIQUIEGUI – CAMPEONATO NAVARRO DE VETERANOS POR PAREJAS 2016

Menú

Detalles del torneo

NOTA FINAL: Finalizó el clásico TROFEO DEPORTES ZARIQUIEGUI, Campeonato Navarro de Veteranos por parejas de categorías +35, +40, +45, +50 y +55, masculino y femenino, que se celebró durante toda la semana en LA BANDEJA PADEL CLUB (mutilva) durante toda la semana, con la participación de mñas de 90 parejas participantes.
 

CUADROS RESUELTOS al final de la noticia en documento pdf. 

 

 

Interesados en fotos de la entrega pueden solicitarla a contacto@federacionnavarradepadel.com

 

A la entrega de premios acudieron Don Pachi Zariquiegui, patrocinador del evento, Don Daniel Mayo, Gerente del Club anfitrión y Juan Pablo Pereyra, Presidente de la Federación Navarra de Pádel, quienes entregaron los trofeos y premios a todos los ganadores.

 

CUADRO DE HONOR:

 

+35 Categoría masculina
Campeones: IGOR ALONSO – OLIVER BERRAONDO
Subcampeones: JOSE LUIS JIMENEZ – JULIO LOPEZ
Campeones consolación: MANUEL CASADO – JAVIER LANZA
+35 Categoría femenino
Campeonas: CRISTINA IBARROLA – TATIANA SAIZ
Subcampeonas: ANA SANCHEZ – NURIA GOMEZ
Campeonas consolación: BEATRIZ BOBO – SILVIA ZOZAYA

+40 Categoría masculina
Campeones: JUAN PABLO PEREYRA – GONZALO GUARDIOLA
Subcampeones: MIGUEL DE LEON – LUIS JAVIER LAUROBA
Campeones consolación: JOSUE SORET – MICHEL GARCIA
+40 Categoría femenina
Campeonas: SONIA MARIA AROSTEGUI – NEREA OLORON
Subcampeonas: ELENA BAQUEDANO – ELENA ZABALZA
Campeonas consolación: IRENE EZPELETA – LAURA LIZARRAGA

+45 Categoría masculina
Campeones: TONI LERGA – IÑAKI TORRES
Subcampeones: IÑIGO ZANDIO – JOSE JAVIER ZARRALUQUI
Campeones consolación: FERNANDO HUICI – ALBERTO MENDIGACHA
+45 Categoría femenina
Campeonas: MARIA TERESA BEDIA – SONIA HERCE
Subcampeonas: MAITE ANDUEZA – MARISOL MAGAÑA
Campeonas consolación: CRISTINA LIZARRAGA – AMAIA CLEMENTE

+50 Categoría masculina
Campeones: ANTONIO PRAT – FCO. JAVIER TORRES
Subcampeones: FRANCISCO JAVIER SOROA – MIGUEL ANGEL MAIZA
Campeones consolación: JULIO LOPEZ – ADOLFO CAMARA
+50 Categoría femenina
Campeonas: MARISOL MAGAÑA – MAITE ANDUEZA
Subcampeonas: LIDIA TORREGROSA – ANA LAREQUI
Campeonas consolación: ELENA ECHAVARRI – LORETO PEREZ

+ 55 Categoría masculina
Campeones: DAVID AINCIBURU – SANTIAGO MENDILUCE
Subcampeones: ADOLFO CAMARA – FERNANDO SAÑUDO-LASAGABASTER
Campeones consolación: JESUS JOAQUIN ESLAVA – JOSE MANUEL ABAIGAR
+ 55 Categoría femenina
Campeonas: ANA SAN MARTIN – CRSITINA ORAA
Subcampeonas: ANA GARCIA – MARIA MENDIVIL
Campeonas consolación: CARMELA GOÑI – MONTSE UNZUE
 

Pincha aquí para descargar: Inscritos Zariquiegui Veteranos.pdf

Pincha aquí para descargar: Trofeo Deportes Zariquiegui 20.pdf

Comparte en:

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Tal vez te interese...

TyC PREMIUM 1 2024 – BADAJOZ

NOTA INFORMATIVA: Un total de 9 deportistas navarros y navarras se desplazarán este próximo fin de semana del 23 al 25 febrero hasta la ciudad